ПАО «КАМАЗ» (kamaz) wrote,
ПАО «КАМАЗ»
kamaz

Второй на этапе, второй в гонке

Пропустив вперёд на финише десятого этапа марафона «Дакар-2014» чеха Алеша Лопрайса, пилот российской команды «КАМАЗ-мастер» Андрей Каргинов, тем не менее, ещё немного сократил отставание от Жерара де Роя, лидера ралли-рейда в общем зачёте.

Десятый этап «Икике – Антофагаста», общая протяжённость – 689 км, длина спецучастка – 631 км.

Зачётную дистанцию протяжённостью 631 км между чилийскими городами Икике и Антофагаста экипаж Каргинова преодолел за 5 час. 11 мин. 32 сек. Победителем этапа стал чешский экипаж Алеша Лопрайса из команды TATRA, опередивший камазовца на 37 секунд. Третьим финишировал лидер общего зачёта голландец Жерар де Рой на IVECO, проигравший чеху 6 мин. 10 сек. Четвёртым стал ещё один экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева – 13 мин. 57 сек. отставания. Антон Шибалов пришёл на финиш шестым, Дмитрий Сотников, потративший много времени на замену рулевой тяги, – двенадцатым.