ПАО «КАМАЗ» (kamaz) wrote,
ПАО «КАМАЗ»
kamaz

Организаторы не допустили Мардеева к гонке

Россиянин Андрей Каргинов из команды «КАМАЗ-мастер» стал победителем третьего этапа ралли-марафона «Дакар-2014» в зачёте грузовиков.

Третий этап «Сан-Рафаэль – Сан-Хуан», общая протяжённость – 596 км, длина спецучастка – 301 км.

Второе место занял голландец Жерар де Рой на IVECO, а замкнул тройку призёров чех Алеш Лопрайс на TATRA. Ещё три представителя «КАМАЗ-мастера» - Эдуард Николаев, Антон Шибалов и Дмитрий Сотников – пришли на финиш 3-го этапа 12, 13 и 14-м соответственно. Экипаж Айрата Мардеева организаторы не допустили к 3-му этапу и вообще сняли с гонки, мотивировав своё решение грубым нарушением им регламента – отключением GPS в машине «503» (по словам Мардеева, самопроизвольное, в результате пресловутой аварии на втором этапе), который не должен отключаться на протяжении всего этапа. Повторное обращение команды не было принято к рассмотрению.