История Челнов: на месте гостиницы Open City мог стоять большой кинотеатр
Директор музея КАМАЗа, блогер нашего портала Александр Чухонцев продолжает делиться интересными фактами о Набережных Челнах, пишут «Вести КАМАЗа».
«В газете «Рабочий КАМАЗа» от 19 февраля 1985 года неожиданно для себя обнаружил удивительный факт», – пишет Александр Чухонцев
Как известно, в Набережных Челнах в советское время было много кинотеатров. Вот фотографии некоторых из них.
На фото ниже: Летний кинотеатр «Гренада»1972 год

«Батыр» в 1975 году

«Чулпан». Фото: 70-е. годы

«Россия». 1983 год.

Оказывается, в середине 80-х планировалось построить еще несколько кинотеатров. Как сообщал главный инженер ЖилУКСа М. Давлетьяров, в титул строительства «КАМАЗа» в Челнах был включен в проект подземный кинотеатр на 300 мест, а также кинотеатр на 1 200 мест в 11 комплексе на территории, где сейчас располагается комплекс гостиницы и ресторана «Open City».

Journal information
- Current price20 LJ Tokens
- Social capital396
- Friends of2 500+
- Duration24 hours
- Minimal stake20 LJT
- View all available promo
Comments for this post were locked by the author