Category:

Челнинец завоевал «серебро» первенства Европы по тяжелой атлетике

В польском городе Замосць прошло Первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров до 21 года, пишут «Вести КАМАЗа».

В весовой категории до 62 кг в турнире принял участие молодой челнинский спортсмен Зульфат Гараев. Тяжелоатлет по сумме двух упражнений показал результат 290 килограммов: в рывке – 134 килограммов и в толчке – 156 килограммов. Лишь 1 килограмм он уступил победителю соревнований Геннадию Лаптеву из Белоруссии. Результаты Зульфата принесли ему «малую» золотую медаль в рывке и «серебро» в толчке.

Отметим также, что Гараев в сентябре этого года стал чемпионом России по тяжелой атлетике. Челнинец в рывке показал результат 132 килограмма, а в толчке - 153 килограмма.

Зульфат является уроженцем деревни Ямышка Усть-Люгинского сельского поселения, где и начал в 8 лет заниматься тяжёлой атлетикой. В 2012 году спортсмен вместе с семьей переехал жить в Набережные Челны и стал тренироваться в Набережночелнинской детско-юношеской спортивной школе «Заря» под руководством тренера Марата Ягсыповича Мадиярова.

promo kamaz april 20, 15:04 1